День предпринимателя в Костроме

Раздел: Общество
31 мая 2012 г.

29 мая 2012 г. в Ко­стро­ме про­шел ряд ме­ро­при­я­тий по слу­чаю Дня пред­при­ни­ма­те­ля. Уча­стие в них от "Де­ло­вой Рос­си­и" при­ня­ли Пред­се­да­тель ор­га­ни­за­ции Бо­рис Ти­тов и Ви­це-пре­зи­дент Илья Се­мин

Со­сто­я­лось рас­ши­рен­ное за­се­да­ние Со­ве­та по раз­ви­тию пред­при­ни­ма­тель­ства Ко­стром­ской об­ла­сти. В за­се­да­нии вме­сте с го­стя­ми из Моск­вы при­ня­ли уча­стие Гу­бер­на­тор Ко­стром­ской об­ла­сти Сер­гей Сит­ни­ков, пред­ста­ви­те­ли ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти Ко­стром­ской об­ла­сти, Ко­стром­ской об­ласт­ной Ду­мы, биз­нес-со­об­ще­ства ре­ги­о­на. В це­лях со­зда­ния бла­го­при­ят­ных усло­вий для раз­ви­тия пред­при­ни­ма­тель­ства и улуч­ше­ния ин­ве­сти­ци­он­но­го кли­ма­та в Ко­стром­ской об­ла­сти бы­ло под­пи­са­но Со­гла­ше­ние о со­труд­ни­че­стве с Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ци­ей "Де­ло­вая Рос­си­я" и ад­ми­ни­стра­ции ре­ги­о­на. До­ку­мент под­пи­сан гу­бер­на­то­ром Сер­ге­ем Сит­ни­ко­вым и пред­се­да­те­лем Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции "Де­ло­вая Рос­си­я" Бо­ри­сом Ти­то­вым.

На встре­че Гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти Сер­гея Сит­ни­ко­ва с го­стя­ми из "Де­ло­вой Рос­си­и" об­суж­да­лись во­про­сы раз­ви­тия ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са в ре­ги­о­не. В част­но­сти, Бо­рис Ти­тов под­дер­жал пред­ло­же­ния по фор­ми­ро­ва­нию в ре­ги­о­не бла­го­при­ят­но­го де­ло­во­го кли­ма­та, а так­же по со­зда­нию в Ко­стром­ской об­ла­сти юве­лир­но­го кла­сте­ра.

Бо­рис Ти­тов от­ме­тил вы­со­кий уро­вень про­ра­бот­ки ини­ци­а­то­ра­ми (Пре­зи­ден­том ком­па­нии "Ал­маз-хол­дин­г", Пред­се­да­те­лем От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС "Де­ло­вой Рос­си­и" Флу­ном Гу­ме­ро­вым и ис­пол­ни­тель­ным ди­рек­то­ром от­де­ле­ния Вла­ди­ми­ром Збой­ко­вым) про­ек­та юве­лир­но­го кла­сте­ра, упо­мя­нув, что юве­лир­ный кла­стер в Ко­стро­ме ока­зал­ся в чис­ле 10 ото­бран­ных в "Де­ло­вой Рос­си­и" кла­стер­ных про­ек­тов из бо­лее чем 250 по­дан­ных на рас­смот­ре­ние.

Как ос­нов­ной вы­иг­рыш юве­лир­но­го со­об­ще­ства от со­зда­ния юве­лир­но­го кла­сте­ра, Бо­рис Ти­тов ви­дит сни­же­ние ад­ми­ни­стра­тив­ных ба­рье­ров в кла­сте­ре для ве­де­ния биз­не­са, и как след­ствие - по­вы­ше­ние кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти ко­стром­ских юве­ли­ров.

Бо­рис Ти­тов и Илья Се­мин по­се­ти­ли Крас­но­сель­ское учи­ли­ще ху­до­же­ствен­ной об­ра­бот­ки ме­тал­лов, где уже 110 лет го­то­вят юве­ли­ров, и ли­де­ра юве­лир­но­го про­из­вод­ства Ко­стром­ской об­ла­сти – Ко­стром­ской юве­лир­ный за­вод, вхо­дя­щий в со­став "Ал­маз-хол­дин­га". По­езд­ка на ста­рей­ший юве­лир­ный за­вод об­ла­сти про­из­ве­ла на го­стей силь­ное впе­чат­ле­ние – Бо­рис Ти­тов оста­вил по­хваль­ную за­пись в Кни­ге по­чет­ных го­стей му­зея за­во­да.

Ра­бо­ту по со­зда­нию юве­лир­но­го кла­сте­ра в Ко­стром­ской об­ла­сти ре­ше­но про­дол­жить.

Та­к­же, Бо­рис Ти­тов со­об­щил Флу­ну Гу­ме­ро­ву о на­ме­ре­нии на бли­жай­шей встре­че с ру­ко­вод­ством Мин­фи­на под­нять во­прос о не­об­хо­ди­мо­сти под­держ­ки юве­лир­но­го биз­не­са в Рос­сии.

Бо­рис Юрье­вич по­обе­щал, что "Де­ло­вая Рос­си­я" обя­за­тель­но при­мет уча­стие в ме­ро­при­я­ти­ях Ко­стром­ско­го юве­лир­но­го фе­сти­ва­ля, ко­то­рый бу­дет про­хо­дить с 21 по 24 июня 2012 го­да, уча­стие в ко­то­ром за­яв­ле­но со сто­ро­ны пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та в Цен­траль­ном фе­де­раль­ном окру­ге Алек­сандра Бег­ло­ва.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->