Rodrigo Otazu стал партнером Ювелирного дома Эстет

Раздел: Ювелиры и компании
28 февраля 2012 г.

Чис­ло ино­стран­ных парт­не­ров Юве­лир­но­го до­ма «Эстет» в на­ча­ле 2012 го­да по­пол­ни­лось еще од­ним звуч­ным име­нем. Ди­с­трибь­то­ром все­мир­но из­вест­ной мар­ки Rodrigo Otazu стал бренд Bijou Tresor, вхо­дя­щий в хол­динг Юве­лир­но­го до­ма «Эстет» и пред­став­ля­ю­щий в Рос­сии ори­ги­наль­ную би­жу­те­рию от ве­ду­щих ми­ро­вых ди­зай­не­ров.

Rodrigo Otazu – бренд мод­но­го ар­ген­тин­ско­го ди­зай­не­ра Род­ри­го Ота­зу, укра­ше­ния осле­пи­тель­ной кра­со­ты и сме­ло­го ав­тор­ско­го ди­зай­на. В чис­ле по­клон­ниц Rodrigo Otazu - звез­ды ми­ро­во­го шоу-биз­не­са: Ле­ди Га­га, Кай­ли Ми­но­уг, Ма­дон­на, Джен­ни­фер Ло­пес, Гви­нет Пэл­т­роу и звез­да «Сек­са в боль­шом го­ро­де». Са­ра Джес­си­ка Пар­кер. Спе­ци­аль­ную кол­лек­цию Род­ри­го Ота­зу со­здал для пол­но­мет­раж­ной вер­сии это­го по­пу­ляр­но­го филь­ма.

Гра­ни успе­ха

Ро­дом из Ар­ген­ти­ны, Род­ри­го мно­го лет про­жил в Сид­нее, и там к не­му при­шел пер­вый на­сто­я­щий успех. Впер­вые ди­зай­нер при­в­лeк к се­бе вни­ма­ние в 1991 го­ду, со­здав жем­чуж­ные оже­ре­лья, ко­то­рые за­ин­те­ре­со­ва­ли ре­дак­то­ров ав­стра­лий­ско­го Vogue. Пе­ре­ехав в Ам­стер­дам, он стал со­зда­вать пред­ме­ты юве­лир­но­го ис­кус­ства – кол­лек­ции укра­ше­ний из се­реб­ра и брил­ли­ан­тов. Од­на­ко поз­же Род­ри­го Ота­зу со­сре­до­то­чил свое вни­ма­ние глав­ным об­ра­зом на би­жу­те­рии, стре­ми­тель­но вхо­дя­щей в мо­ду сре­ди звезд экра­на и сце­ны, и из­де­ли­ях из се­ребра. Здесь в пол­ной ме­ре рас­крыл­ся его та­лант на­сто­я­ще­го ма­сте­ра, чут­ко­го к де­та­лям и уме­ю­ще­го кре­а­тив­но во­пло­щать в сво­их из­де­ли­ях са­мые сме­лые фан­та­зии.
Сей­час ди­зай­нер жи­вет в Нью-Йор­ке, в од­ной из сто­лиц со­вре­мен­ной мо­ды. Вто­рая вол­на ми­ро­во­го успе­ха при­шла к Род­ри­го Ота­зу в 2002 го­ду, ко­гда Брит­ни Спирс на­де­ла его укра­ше­ния на це­ре­мо­нию вру­че­ния MTV Music Awards.

О кол­лек­ци­ях

Кол­лек­ции Rodrigo Otazu от­ли­ча­ет боль­шое раз­но­об­ра­зие ма­те­ри­а­лов ор­га­ни­че­ско­го про­ис­хож­де­ния (о­никс, ро­зо­вый кварц, об­си­ди­ан, агат, би­рю­за, хру­сталь, опал, ко­рал­лы, пер­ла­мутр, ра­куш­ки, жем­чуг, смо­лы) в со­че­та­нии с кри­стал­ла­ми Swarovski и до­пол­не­ни­я­ми из бу­син, стек­ля­ру­са, ко­жи.
Се­год­ня кол­лек­ции Otazu про­да­ют­ся в круп­ней­ших го­ро­дах пла­не­ты, а сам ав­тор ищет вдох­но­ве­ния, пу­те­ше­ствуя по ми­ру. Воз­мож­но, имен­но по­это­му из­де­лия Rodrigo Otazu со­че­та­ют в се­бе и фран­цуз­ский шик, и араб­скую цве­то­вую на­сы­щен­но­сть, и ла­ти­но­аме­ри­кан­скую страсть, и со­вре­мен­ные аме­ри­кан­ские тен­ден­ции.

Про­дук­ция брен­да де­лит­ся на две ли­нии, охва­ты­вая ши­ро­кий сег­мент укра­ше­ний: Otazu – бо­лее до­ступ­ная, Rodrigo Otazu –до­ро­гая, элит­ная.

Ноу-хау от Rodrigo Otazu

Род­ри­го Ота­зу скло­нен к сме­лым экс­пе­ри­мен­там. Так, на вы­став­ке Millionaires Fair в Гол­лан­дии он пред­ста­вил ди­зай­нер­скую мо­дель Nissan Micra, укра­сив ее дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, се­ребром, а са­лон - ис­кус­ствен­ным ме­хом в Че­стер­фил­дском сти­ле.

Кро­ме то­го, но­ут­бук от Rodrigo Otazu по­па­ло так­же в топ-10 са­мых до­ро­го­сто­я­щих «га­д­же­тов», со­здан­ных мод­ны­ми ди­зай­не­ра­ми ми­ра. Для мо­де­ли но­ут­бу­ка Otazu Ego NoteBook бы­ло ис­поль­зо­ва­но 470 брил­ли­ан­тов. «Дра­го­цен­ный» ком­пью­тер, осна­щен­ный 12.1-дюй­мо­вым WXGA-дис­пле­ем и пи­шу­щим при­во­дом CD/DVD, мож­но при­об­ре­сти за 350 000 дол­ла­ров.

Rodrigo Otazu в Рос­си­и

В 2012 го­ду офи­ци­аль­ным дис­три­бью­то­ром Rodrigo Otazu в Рос­сии стал Юве­лир­ный дом «Эстет», ко­то­ро­му уже до­ве­ри­ли пра­во ре­а­ли­за­ции сво­ей про­дук­ции на тер­ри­то­рии на­шей стра­ны та­кие все­мир­но из­вест­ные брен­ды, как швей­цар­ские Frederique Constant, Nina Ricci, фран­цуз­ский Moog, аме­ри­кан­ские Ed Hardy, B.B.Simon и дру­гие.

Род­ри­го Ота­зу ис­пы­ты­ва­ет не­ма­лый ин­те­рес к Рос­сии и ви­дит для сво­е­го брен­да на рос­сий­ском рын­ке не­ма­лые пер­спек­ти­вы. « Я люб­лю рус­ский стиль, мне нра­вит­ся мех, зо­ло­то, рос­кошь, кро­ме то­го, я обо­жаю ра­бо­тать с рус­ски­ми мо­де­ля­ми, их сей­час очень мно­го в Нью-Йор­ке», - при­знал­ся ди­зай­нер в ин­тер­вью жур­на­лу Elle. Из­де­лия Rodrigo Otazu уже по­лю­би­ли и оте­че­ствен­ные звез­ды, сре­ди ко­то­рых те­ле­ве­ду­щая Ле­ра Куд­ряв­це­ва, ко­то­рая в укра­ше­ни­ях Rodrigo Otazu ве­ла не­дав­но од­ну из зна­чи­мых це­ре­мо­ний в Крем­ле.

Вес­ной 2012 го­да укра­ше­ния Rodrigo Otazu при­мут уча­стие в Не­де­ле мо­ды от «Эстет», ко­то­рая прой­дет 12-16 мар­та в Москве. Не ис­клю­че­но, что сам ди­зай­нер так­же со­вер­шит оче­ред­ной ви­зит в сто­ли­цу, что­бы лич­но пред­ста­вить свои кол­лек­ции рос­сий­ским мод­ни­цам.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->