За нарушение закона о финансировании терроризма накажут хабаровских ювелиров

Раздел: Власть
07 декабря 2011 г.

Про­ку­ра­ту­рой Же­лез­но­до­рож­но­го рай­о­на г. Ха­ба­ров­ска вы­яв­ле­ны на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма. Об этом РИА AmurMedia со­об­щи­ли в пресс-служ­бе про­ку­ра­ту­ры Ха­ба­ров­ско­го края.

Про­ку­ра­ту­ра Же­лез­но­до­рож­но­го рай­о­на г. Ха­ба­ров­ска, с при­вле­че­ни­ем спе­ци­а­ли­стов Даль­не­во­сточ­ной го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра, про­ве­ри­ла со­блю­де­ние юве­лир­ны­ми пред­при­я­ти­я­ми за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.

В хо­де про­ве­де­ния про­вер­ки уста­нов­ле­но, что раз­ра­бо­тан­ные ООО "Ха­ба­ров­ский за­вод "Юве­ли­р" и "Тор­го­вый дом "Гем­ма" Пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля не со­от­вет­ству­ют тре­бо­ва­ни­ям за­ко­на, долж­ност­ные ли­ца, осу­ществ­ля­ю­щие опе­ра­ции с де­неж­ны­ми сред­ства­ми ор­га­ни­за­ций не про­хо­дят со­от­вет­ству­ю­ще­го обу­че­ния.

Про­ку­ро­ром рай­о­на в ад­рес ди­рек­то­ров ор­га­ни­за­ций вне­се­ны пред­став­ле­ния об устра­не­нии на­ру­ше­ний и опро­те­сто­ва­ны не­за­кон­ные Пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля.

В от­но­ше­нии ру­ко­во­ди­те­лей ор­га­ни­за­ций воз­буж­де­ны ад­ми­ни­стра­тив­ные про­из­вод­ства по ч. 2 ст. 15.27 КоАП РФ (не­ис­пол­не­ние тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма (не­ис­пол­не­ние за­ко­но­да­тель­ства в ча­сти ор­га­ни­за­ции и (и­ли) осу­ществ­ле­ния внут­рен­не­го кон­тро­ля), ко­то­рые в на­сто­я­щее вре­мя на­хо­дят­ся на рас­смот­ре­нии.

[ amurmedia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->