По обращению «Деловой России» Пробирная палата России решила проблему костромских ювелиров

Раздел: Общество
29 декабря 2011 г.

22 де­каб­ря 2011 го­да Верх­не-Волж­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра вне­зап­но пре­кра­ти­ла при­ем юве­лир­ных из­де­лий на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние.

По­сле об­ра­ще­ния ру­ко­во­ди­те­лей по­стра­дав­ших юве­лир­ных пред­при­я­тий к За­ме­сти­те­лю гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти, при­ем юве­лир­ных из­де­лий ин­спек­ци­ей воз­об­но­вил­ся, но при за­яв­лен­ном сро­ке их клей­ме­ния – по­сле 15 ян­ва­ря 2012 го­да. Од­на­ко дан­ная си­ту­а­ция яв­ля­лась не­при­ем­ле­мой - "за­мо­ра­жи­ва­ни­е" пар­тий юве­лир­ных из­де­лий на та­кой срок в пе­ри­од мак­си­маль­ных за год про­даж и пе­ред круп­ней­ши­ми юве­лир­ны­ми вы­став­ка­ми на­но­сит очень су­ще­ствен­ный урон ко­стром­ско­му юве­лир­но­му биз­не­су. По­это­му член Ген­со­ве­та "Де­ло­вой Рос­си­и", Пред­се­да­тель от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС ДР Ф.Ф.Гу­ме­ров об­ра­тил­ся с прось­бой о по­мо­щи в ре­ше­нии дан­ной про­бле­мы к Ру­ко­во­ди­те­лю Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии А.В.Мар­ки­ну.

Уже на сле­ду­ю­щий день про­бле­ма бы­ла ре­ше­на: до 30 де­каб­ря 2011 го­да Верх­не-Волж­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра бу­дет осу­ществ­лять при­ем из­де­лий на опро­бо­ва­ние и клей­ме­ние в обыч­ном ре­жи­ме. Для со­кра­ще­ния сро­ка про­бир­ных опе­ра­ций в пе­ри­од но­во­год­них ка­ни­кул, как из­ве­ща­ет от­вет­ное пись­мо А.В.Мар­ки­на, Верх­не-Волж­ская го­син­спек­ция бу­дет ра­бо­тать на при­ем и вы­да­чу из­де­лий 4, 5 и 6 ян­ва­ря.

От­рас­ле­вое от­де­ле­ние по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС Де­ло­вой Рос­сии бла­го­да­рит Про­бир­ную па­ла­ту Рос­сии за про­яв­лен­ную опе­ра­тив­ность в ре­ше­нии важ­но­го во­про­са и на­де­ет­ся на даль­ней­шее пло­до­твор­ное со­труд­ни­че­ство.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->