Генсовет «Деловой России»: пожелания новому президенту от бизнеса

Раздел: Общество
20 декабря 2011 г.

19 де­каб­ря 2011 го­да в «Де­ло­вой Рос­сии» про­шло за­се­да­ние Ге­не­раль­но­го со­ве­та этой об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции. Глав­ной те­мой за­се­да­ния ста­ло об­суж­де­ние по­же­ла­ний биз­не­са но­во­му пре­зи­ден­ту Рос­сии, из­бра­ние ко­то­ро­го со­сто­ит­ся в мар­те бу­ду­ще­го го­да.

На за­се­да­нии вы­сту­пил член Ген­со­ве­та, Пред­се­да­тель от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ф.Ф.Гу­ме­ров. Флун Фа­ги­мо­вич от­ме­тил, что, не­смот­ря на все за­ве­ре­ния ру­ко­вод­ства стра­ны о вни­ма­нии к оте­че­ствен­ным про­из­во­ди­те­лям, по фак­ту в Рос­сии уже по­стро­е­на эко­но­ми­ка по­треб­ле­ния, в ко­то­рой все мень­ше оста­ет­ся ме­ста вни­ма­ния соб­ствен­но­му про­из­вод­ству.

На­ка­чи­вая стра­ну эмис­си­он­ны­ми руб­ля­ми, власть лишь сти­му­ли­ру­ет им­порт, и им­порт по­сте­пен­но за­хва­ты­ва­ет все на­ши рын­ки. Вступ­ле­ние Рос­сии в ВТО это­му толь­ко бу­дет со­пут­ство­вать. В то же вре­мя, власть не идет на се­рьез­ный диа­лог с биз­не­сом, не про­яв­ляя ре­аль­ной от­кры­то­сти в сво­их на­ме­ре­ни­ях. Осо­бен­но ост­ро это не­же­ла­ние вла­сти об­суж­дать с биз­не­сом си­ту­а­цию в от­рас­ли, к со­жа­ле­нию, на­шло от­ра­же­ние в юве­лир­ном сек­то­ре эко­но­ми­ки. От­сю­да сле­ду­ет глав­ное по­же­ла­ние но­во­му пре­зи­ден­ту: боль­ше диа­ло­га с биз­не­сом, осо­бен­но из ре­аль­но­го сек­то­ра эко­но­ми­ки.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->