Жуков: Необходимо ввести «заградительные» пошлины на вывоз янтаря-сырца из Калининградской области

Раздел: Власть
17 ноября 2011 г.

Вче­ра ви­це-пре­мьер РФ Алек­сандр Жу­ков и гла­ва ре­ги­о­на Ни­ко­лай Цу­ка­нов об­суж­да­ли пу­ти раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли. Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба ре­ги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства.

Жу­ков от­ме­тил, что сей­час ве­дут­ся пе­ре­го­во­ры о при­ме­не­нии «за­гра­ди­тель­ных» по­шлин на вы­воз ян­та­ря-сыр­ца. По сло­вам, ви­це-пре­мье­ра это вы­ве­дет ре­ги­о­наль­ное юве­лир­ное про­из­вод­ство на но­вый ка­че­ствен­ный уро­вень.

На­пом­ним, Алек­сандр Жу­ков и Ни­ко­лай Цу­ка­нов се­го­дня при­бы­ли в Ка­ли­нин­град на по­ез­де. В хо­де по­езд­ки об­суж­да­лись ме­ры по улуч­ше­нию про­це­дур по­гра­нич­но­го кон­тро­ля и уско­ре­нию по­ез­док по же­лез­ной до­ро­ге.

[ kp.ru ]

  • 19 ноября 2011 г.:

    Заградительные пошлины не просто нужны, а крайне необходимы. Другой вопрос, а что с этим всем делать в России? Традиционно сверлить дырочки и вешать на ниточку? Или, как крутейший попс, на мельхиоровую проволочку? Тем Польша с Литвой и отличаются от России, что у них свобода применения янтаря, а у нас обязанность писать бумажки о каждой золотой стружке. До тех пор пока есть 191 статья - Калининградский завод - банкрот. И его территориальное подразделение в Малышева тоже. Это при том, что продукции в виде готовых вставок и полуфабрикатов завод двумя подразделениями может выдать на 23 миллиарда рублей в год. Вот только реально сделать её могут только Поляки, Литовцы и Индусы. Нашим нельзя. Тюрьма голимая.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->