Ювелирную грамотность россиян повысят

Раздел: Техника и технология
23 ноября 2011 г.

Луч­шие дру­зья рос­си­ян это не брил­ли­ан­ты. Юве­ли­ры от­ме­ча­ют, что граж­да­не ма­ло ин­те­ре­су­ют­ся ком­па­ни­я­ми-про­из­во­ди­те­ля­ми и за­ча­стую те­ря­ют­ся сре­ди мно­го­об­ра­зия близ­ких по ди­зай­ну из­де­лий.

Разо­брать­ся в цен­ни­ках и про­бах им тем бо­лее не­лег­ко. Упро­стить вы­бор мо­жет но­вая бир­ка в ви­де го­ло­грам­мы и с эм­бле­мой Клу­ба от­вет­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий. Она вой­дет в оби­ход в бли­жай­шее вре­мя. По мне­нию экс­пер­тов рын­ка, по­доб­ные ме­ры улуч­шат юве­лир­ную гра­мот­ность рос­си­ян, ко­то­рая на дан­ный мо­мент остав­ля­ет же­лать луч­ше­го.

Сер­гей Ку­ко­лев­ский, ру­ко­во­ди­тель ком­па­нии «Цир­кон С»:

«На­зы­ва­ют уве­рен­но од­ну ком­па­нию, над вто­рой уже за­ду­мы­ва­ют­ся. И это при том, что мы пре­крас­но зна­ем все мар­ки ма­шин, пре­крас­но раз­би­ра­ем­ся во всех про­из­во­ди­те­лях ма­шин, мы пре­крас­но ори­ен­ти­ру­ем­ся в мо­биль­ных те­ле­фо­нах, у нас имя име­ет там, не знаю, вер­ми­шель. Мы это все пре­крас­но зна­ем, за ис­клю­че­ни­ем од­но­го – укра­ше­ний».

По дан­ным "Юве­лир­про­ма", на се­го­дняш­ний день, до­ля те­не­во­го обо­ро­та дра­го­цен­но­стей и укра­ше­ний со­став­ля­ет око­ло по­ло­ви­ны все­го рын­ка.

КЛУБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

[ tv100.ru ]

  • 24 ноября 2011 г.:

    Доверчивость покупателей будет только после того, как нерадивых золотых дел под-дельников, с пару сотен, расстреляют стройными рядами на красной площади....вот тогда мы вам поверим.

  • 24 ноября 2011 г.:

    И непонятно; это телевидение так на голову влияет, или голова уже такая.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->