Жаркая весна «Деловой России»

Раздел: Общество
04 июня 2011 г.

Бе­з­услов­но, цен­траль­ным со­бы­ти­ем го­да для Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­сия» стал про­шед­ший 26 мая VII Еже­год­ный биз­нес-фо­рум «Де­ло­вой Рос­сии», в ко­то­ром ак­тив­ное уча­стие при­нял Пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства РФ В.В.Пу­тин. «Нам уда­лось не про­сто до­не­сти до вла­сти свою по­зи­цию – мы по­лу­чи­ли мак­си­маль­ную под­держ­ку пред­ла­га­е­мой на­ми стра­те­гии» - рас­ска­зы­ва­ет о про­шед­шем Фору­ме Пред­се­да­тель «Де­ло­вой Рос­сии» Б.Ю.Ти­тов (http://www.deloros.ru/main.php?mid=242&doc=20573). Кста­ти, в свя­зи с уча­сти­ем на про­шед­шем Фору­ме вы­со­ко­го го­стя, при­гла­ше­ния на Форум «Де­ло­вая Рос­сия» вы­сы­ла­ла толь­ко сво­им чле­нам.

Ве­ро­ят­но, бо­лее убе­ди­тель­но­го ар­гу­мен­та в поль­зу вступ­ле­ния чле­ном в «Де­ло­вую Рос­сию», чем вни­ма­ние к этой ор­га­ни­за­ции выс­шей вла­сти, и быть не мо­жет… Для участ­ни­ков рын­ка ДМДК член­ство в «Де­ло­вой Рос­сии» тем бо­лее ак­ту­аль­но, что от­расль дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней пред­став­ле­на в ор­га­ни­за­ции сво­им Ко­ми­те­том ДМДК Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та (ФМОС). В даль­ней­шем, в свя­зи с про­цес­сом пе­ре­име­но­ва­ния от­рас­ле­вых Ко­ми­те­тов ФМОС в От­рас­ле­вые от­де­ле­ния ФМОС, Ко­ми­тет ДМДК ФМОС бу­дет име­но­вать­ся «От­рас­ле­вым от­де­ле­ни­ем ДМДК ФМОС».

Для Ко­ми­те­та ДМДК ФМОС эта вес­на то­же бы­ла го­ря­чей – «Де­ло­вая Рос­сия» ока­за­лась един­ствен­ной пло­щад­кой, где 19 ап­ре­ля со­сто­я­лось об­суж­де­ние ини­ци­а­ти­вы Мин­фи­на по об­ра­зо­ва­нию Фе­де­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней с уча­сти­ем са­мих ини­ци­а­то­ров об­ра­зо­ва­ния служ­бы. То, что Ко­ми­те­ту ДМДК ФМОС «Де­ло­вой Рос­сии» уда­лось при­влечь к уча­стию в со­ве­ща­нии не толь­ко «тра­ди­ци­он­ных» участ­ни­ков по­доб­ных ме­ро­при­я­тий, но и ру­ко­во­ди­те­лей Мин­фи­на – не слу­чай­но­сть. Еще в но­яб­ре 2010 го­да За­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства - Ми­нистр фи­нан­сов А.Л.Куд­рин, участ­вуя в за­се­да­нии Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», от­ме­тил, что «Де­ло­вая Рос­сия» - луч­шая пло­щад­ка для об­ще­ния биз­не­са с вла­стью. То­гда же он под­дер­жал пред­ло­же­ние Пред­се­да­те­ля Ко­ми­те­та ДМДК Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва о со­зда­нии при Мин­фи­не Об­ще­ствен­но­го со­ве­та по во­про­сам ДМДК.

Воз­вра­ща­ясь к со­ве­ща­нию 19 ап­ре­ля, не­об­хо­ди­мо вспом­нить, что ед­ва ли не впер­вые участ­ни­ки раз­ных сег­мен­тов рын­ка ДМДК, объ­еди­нен­ные в Ра­бо­чую груп­пу, со­шлись на еди­ном для всех по­ни­ма­нии про­ис­хо­дя­ще­го в от­рас­ли. Мне­ния всех участ­ни­ков Ра­бо­чей груп­пы, вклю­чая Гиль­дию юве­ли­ров Рос­сии, Меж­ре­ги­о­наль­ное объ­еди­не­ние про­из­во­ди­те­лей дра­го­цен­ных ме­тал­лов, АК «Алро­са» и др. фак­ти­че­ски сов­па­ли: но­вая служ­ба долж­на не толь­ко кон­тро­ли­ро­вать – но глав­ное – раз­ви­вать ры­нок. Для че­го быть на­де­ле­на нор­мо­твор­че­ски­ми функ­ци­я­ми. И это по­же­ла­ние на­шло от­ра­же­ние в об­ра­ще­нии Пред­се­да­те­ля «Де­ло­вой Рос­сии» Б.Ю.Ти­то­ва к Пре­зи­ден­ту Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Д.А.Мед­ве­де­ву (см. пись­мо). От­расль ДМДК те­перь ждет ре­ак­ции Пре­зи­ден­та!

Меж­ду тем, об­ра­зо­ва­ние Ро­сдраг­кон­тро­ля об­суж­да­лось Ко­ми­те­том ДМДК ФМОС «Де­ло­вой Рос­сии» и на дру­гих пло­щад­ках. Так, во вре­мя про­ве­де­ния юве­лир­ной вы­став­ки в «Кро­ку­се» со­сто­ял­ся «круг­лый стол», на ко­то­ром За­ме­сти­те­лю ру­ко­во­ди­те­ля Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии А.О.Бе­ло­ву бы­ло за­да­но не­ма­ло во­про­со­в…

А 31 мая 2011 го­да Ф.Ф.Гу­ме­ров и В.А.З­бой­ков от «Де­ло­вой Рос­сии» при­ня­ли уча­стие в ра­бо­чем со­ве­ща­нии у За­ме­сти­те­ля Пред­се­да­те­ля Со­ве­та Фе­де­ра­ции В.А.Шты­ро­ва, на ко­то­ром рас­смот­ре­но вне­се­ние из­ме­не­ний и до­пол­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях», и внес­ли ряд пред­ло­же­ний.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->