Компания ЭРФИД представляет комплексное RFID-решение для ювелирной отрасли

Раздел: Инновации
11 мая 2011 г.

Ком­па­ния ЭРФИД пред­став­ля­ет но­вое ком­плекс­ное RFID-ре­ше­ние по ав­то­ма­ти­за­ции уче­та юве­лир­ных из­де­лий для опто­вых и роз­нич­ных ком­па­ний. Дан­ное ре­ше­ние поз­во­ля­ет сни­зить вли­я­ние че­ло­ве­че­ско­го фак­то­ра и в де­сят­ки раз по­вы­сить эф­фек­тив­ность су­ще­ству­ю­щих биз­нес-про­цес­сов за счет уве­ли­че­ния ско­ро­сти и точ­но­сти пе­ре­сче­та из­де­лий.

Учет юве­лир­ных из­де­лий – кро­пот­ли­вый тру­до­ем­кий про­цесс. В на­сто­я­щее вре­мя боль­шин­ство ком­па­ний пе­ре­счи­ты­ва­ют то­ва­ры вруч­ную. Про­стой руч­ной пе­ре­счет 50 из­де­лий за­ни­ма­ет не ме­нее 20 ми­нут, пе­ре­счет с ис­поль­зо­ва­ни­ем штрих­ко­да – око­ло 2 ми­нут. За один ра­бо­чий день со­труд­ник, за­ни­ма­ю­щий­ся ин­вен­та­ри­за­ци­ей скла­да, спо­со­бен об­ра­бо­тать по­ряд­ка 2000 еди­ниц то­ва­ров. В ито­ге ин­вен­та­ри­за­ция пре­вра­ща­ет­ся в це­лое со­бы­тие в жиз­ни ком­па­нии.

Ре­ше­ние от ком­па­нии ЭРФИД поз­во­ля­ет пе­ре­счи­ты­вать ана­ло­гич­ное ко­ли­че­ство юве­лир­ных из­де­лий ме­нее чем за 1 се­кун­ду. При этом их да­же не нуж­но до­ста­вать из груп­по­вой упа­ков­ки – си­сте­ма мгно­вен­но об­ра­бо­та­ет ин­фор­ма­цию о то­ва­рах, раз­ло­жен­ных по па­ке­там, ко­роб­кам или план­ше­там. RFID-ре­ше­ние от ком­па­нии ЭРФИД так­же да­ет воз­мож­ность осу­ществ­лять быст­рый по­иск и сор­ти­ров­ку юве­лир­ных из­де­лий в ав­то­ма­ти­че­ском ре­жи­ме.

Дан­ная тех­но­ло­гия поз­во­ля­ет про­во­дить ин­вен­та­ри­за­цию скла­да в ре­корд­но ко­рот­кие сро­ки, по­мо­га­ет по­вы­сить про­да­жи, ско­рость и ка­че­ство об­слу­жи­ва­ния кли­ен­тов, что осо­бен­но важ­но для опто­вых ком­па­ний, при ра­бо­те на вы­став­ках и яр­мар­ках с боль­шим по­то­ком по­ку­па­те­лей. Кро­ме то­го, RFID-ре­ше­ние от ком­па­нии ЭРФИД поз­во­ля­ет кон­тро­ли­ро­вать пе­ре­ме­ще­ние про­мар­ки­ро­ван­ных из­де­лий, что да­ет воз­мож­ность со­зда­вать эф­фек­тив­ные ан­ти­краж­ные си­сте­мы, «ум­ные вит­ри­ны» и мно­гое дру­гое. Кро­ме то­го, RFID-тех­но­ло­гии поз­во­ля­ют по­лу­чать уни­каль­ную ана­ли­ти­че­скую ин­фор­ма­цию об объ­ек­тах: на­при­мер,о вли­я­нии мар­ке­тин­го­вых ак­ций, со­от­но­ше­нии чис­ла при­ме­рок и по­ку­пок, ка­кие то­ва­ры ча­ще все­го по­ку­па­ют в ком­плек­те и т.п.

Для осу­ществ­ле­ния про­цес­са уче­та то­ва­ры мар­ки­ру­ют­ся спе­ци­аль­ны­миRFID-бир­ка­ми, хра­ня­щи­ми уни­каль­ный элек­трон­ный иден­ти­фи­ка­тор каж­до­го кон­крет­но­го юве­лир­но­го из­де­лия. Бир­ки мо­гут быть вы­пол­не­ны как в тра­ди­ци­он­ном ди­зай­не, так и с уче­том осо­бых по­же­ла­ний за­каз­чи­ка – по­вы­шен­ной проч­но­сти, в нуж­ном форм-фак­то­ре, с ис­поль­зо­ва­ние кор­по­ра­тив­ной сим­во­ли­ки. Для то­го, что­бы пе­ре­счи­тать, от­сор­ти­ро­вать или най­ти нуж­ный то­вар – до­ста­точ­но про­сто про­не­сти упа­ков­ку с из­де­ли­я­ми нам RFID-счи­ты­ва­те­лем, а спе­ци­аль­ное про­грамм­ное обес­пе­че­ние вы­пол­нит всю ра­бо­ту по уче­ту объ­ек­тов.

С бо­лее по­дроб­ной ин­фор­ма­ци­ей мож­но озна­ко­мить­ся на сай­те http://www.erfid.ru/jewel.html

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->