В Красноярске выберут лучшего ювелира Сибири

Раздел: Выставки
11 апреля 2011 г.

В рам­ках вы­став­ки «Юве­лир­ный са­лон Си­би­ри», ко­то­рая прой­дет 14-17 ап­ре­ля в МВДЦ «Си­би­рь», со­сто­ит­ся кон­курс про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства «Юве­лир Си­би­ри-2011».

В нем при­мут уча­стие пред­при­я­тия и ма­стер­ские из Крас­но­яр­ска и Аба­ка­на: «Ре­ми­кс», «Пла­ти­на», «Че­ли­ни», «Ал­маз-БИС» и дру­гие. Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе вы­ста­воч­ной ком­па­нии «Крас­но­яр­ская яр­мар­ка», кон­курс при­зван со­хра­нить на­ци­о­наль­ные тра­ди­ции юве­лир­но­го ис­кус­ства, под­дер­жать та­лант­ли­вых юве­ли­ров и по­мочь про­дви­же­нию их ра­бот на ры­нок.

«Юве­лир Си­би­ри-2011» бу­дет про­хо­дить 15 и 16 ап­ре­ля в двух ос­нов­ных но­ми­на­ци­ях — «Юве­лир­ный де­бют. Экс­клю­зив­ное из­де­лие» и «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние на каж­дый день. Из­де­лия мас­со­во­го про­из­вод­ства». Участ­ни­кам в но­ми­на­ции «Юве­лир­ный де­бют» пред­сто­ит от­ве­тить на во­про­сы, свя­зан­ные с юве­лир­ным про­из­вод­ством и вы­пол­нить прак­ти­че­скую часть — за 4 ча­са из­го­то­вить под­вес­ку из се­ребра. Жю­ри, в со­став ко­то­ро­го вой­дут пред­ста­ви­те­ли кон­тро­ли­ру­ю­щих ор­га­нов, на­уч­ных ин­сти­ту­тов и спе­ци­а­ли­сты в об­ла­сти юве­лир­ной мо­ды, оце­нят ма­стер­ство из­го­тов­ле­ния из­де­лия и при­ме­не­ние в нем но­вых тех­но­ло­гий. По­бе­ди­те­ля в но­ми­на­ции «Луч­шее укра­ше­ние на каж­дый день» бу­дут вы­би­рать по­се­ти­те­ли вы­став­ки. Глав­ным кри­те­ри­ем здесь ста­нет мас­со­вость в про­из­вод­стве и вос­тре­бо­ван­ность у по­ку­па­те­лей.

[ newslab.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->