Отменено таможенное декларирование товаров

Раздел: Гильдия Ювелиров России
01 марта 2011 г.

 АССОЦИАЦИЯ
ГИЛЬДИЯ ЮВЕЛИРОВ РОССИИ
Член Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции,
Член Все­мир­ной Юве­лир­ной Кон­фе­де­ра­ции СIВJO


Рос­сия, 127521, г. Москва, ул. Вет­ки­на, д. 4.(495) 926-02-88, 926-02-98.

ВР/11-16 от 01.03.11

Чле­нам Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В свя­зи с со­зда­ни­ем Та­мо­жен­но­го со­ю­за бы­ло от­ме­не­но та­мо­жен­ное де­кла­ри­ро­ва­ние то­ва­ров во вза­им­ной тор­гов­ле го­су­дар­ств-чле­нов Та­мо­жен­но­го со­ю­за. Вслед­ствие это­го воз­ник­ла не­об­хо­ди­мость раз­ра­бот­ки но­во­го ме­ха­низ­ма ста­ти­сти­че­ско­го уче­та тор­гов­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции с Бе­ла­русью и Ка­зах­ста­ном.

Ин­фор­ми­ру­ем, что Пра­ви­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции при­ня­то По­ста­нов­ле­ние от 29 ян­ва­ря 2011 г. № 40 «Об ор­га­ни­за­ции ве­де­ния ста­ти­сти­ки вза­им­ной тор­гов­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции с го­су­дар­ства­ми-чле­на­ми Та­мо­жен­но­го со­ю­за в рам­ках ЕврАзЭС».

В со­от­вет­ствии с ука­зан­ным По­ста­нов­ле­ни­ем с 9 мар­та 2011 г. при пе­ре­воз­ке то­ва­ров Та­мо­жен­но­го со­ю­за по тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции (ввоз и вы­воз) в ком­плек­те то­вар­но-транс­порт­ных (пе­ре­во­зоч­ных) до­ку­мен­тов тре­бу­ет­ся на­ли­чие за­пол­нен­ной ста­ти­сти­че­ской фор­мы уче­та пе­ре­ме­ще­ния то­ва­ров.

От­сут­ствие фор­мы с ре­ги­стра­ци­он­ным но­ме­ром, при­сва­и­ва­е­мым при ее за­пол­не­нии, вле­чет за со­бой ад­ми­ни­стра­тив­ную от­вет­ствен­но­сть, преду­смот­рен­ную за­ко­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.
Ин­фор­ма­ция о пра­ви­лах за­пол­не­ния фор­мы раз­ме­ще­на на офи­ци­аль­ном сай­те ФТС: www.customs.ru. Фор­ма за­пол­ня­ет­ся на сай­те ФТС Рос­сии в раз­де­ле: https://edata.customs.ru/stat/.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор
Ас­со­ци­а­ции МОСПАН В.В.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->