Ювелирный салон в Астрахани в новогоднюю ночь лишился шести килограммов серебра

Раздел: Криминал
04 января 2011 г.

Не­из­вест­ные пре­ступ­ни­ки под бой но­во­год­них ку­ран­тов укра­ли из тор­го­во­го цен­тра "Во­сточ­ный" в Астра­ха­ни око­ло ше­сти ки­ло­грам­мов се­реб­ря­ных укра­ше­ний на сум­му око­ло 1,5 мил­ли­о­на руб­лей, со­об­щил РИА Но­во­сти в по­не­дель­ник ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах ре­ги­о­на.

По его сло­ва­м, при­мер­но за пять ми­нут до на­ступ­ле­ния Но­во­го го­да во­ры раз­би­ли стек­ло в ок­не тор­го­во­го цен­тра и про­ник­ли в па­ви­льон "Те­ле­ви­зи­он­ный рай­", от­ку­да по­хи­ти­ли шесть фо­то­ап­па­ра­тов сто­и­мо­стью 35 ты­сяч руб­лей. За­тем они про­шли в па­ви­льон "Се­ре­бро" и за­вла­де­ли боль­шим ко­ли­че­ством юве­лир­ных укра­ше­ний. "Речь идет при­мер­но о ше­сти ки­ло­грам­мах се­реб­ра ори­ен­ти­ро­воч­ной сто­и­мо­стью 1,5 мил­ли­о­на руб­лей­", - ска­зал со­бе­сед­ник агент­ства.

По его сло­ва­м, на всю "о­пе­ра­ци­ю" во­ры за­тра­ти­ли не бо­лее 15 ми­нут.

По фак­ту кра­жи бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 158 УК РФ (кра­жа). Посколь­ку тор­го­вый центр на­хо­дит­ся под круг­ло­су­точ­ной охра­ной, по де­лу бы­ли до­про­ше­ны со­труд­ни­ки охран­но­го пред­при­я­ти­я.

"Ос­нов­ная вер­си­я, по­че­му ни­кто не услы­шал звук раз­би­то­го стек­ла и не уви­дел по­сто­рон­них в ма­га­зи­не, за­клю­ча­ет­ся в то­м, что охран­ни­ки пря­мо на объ­ек­те при­ни­ма­ли уча­стие во встре­че Но­во­го го­да... Нас­коль­ко это вер­но, след­ствие вы­яс­нит в даль­ней­ше­м, уста­нав­ли­вая об­сто­я­тель­ства пре­ступ­ле­ни­я", - ска­зал со­бе­сед­ник агент­ства.

В­се­го по дан­ным УВД в ка­нун Но­во­го го­да в Астра­ха­ни бы­ло со­вер­ше­но два пре­ступ­ле­ния в юве­лир­ных ма­га­зи­на­х: за не­сколь­ко ча­сов до про­ис­ше­ствия в тор­го­вом цен­тре трое не­из­вест­ных в мас­ках под угро­зой пи­сто­ле­та со­вер­ши­ли раз­бой­ное на­па­де­ние на ма­га­зин "585" на ули­це Ад­ми­ра­ла На­хи­мо­ва. Сто­и­мость по­хи­щен­но­го в этом слу­чае со­ста­ви­ла 50 ты­сяч руб­лей­.

[ ug.rian.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->