РФ вошла в тройку лидеров по спросу на золото у ювелиров

Раздел: Рынки
19 ноября 2010 г.

По ре­зуль­та­там 3-­го квар­та­ла 2010 г Рос­сия во­шла в ли­ди­ру­ю­щую трой­ку стран ми­ра по внут­рен­не­му спро­су на зо­ло­то в юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. Об этом го­во­рит­ся в рас­про­стра­нен­ном се­го­дня в лон­дон­ском Си­ти квар­таль­ном до­кла­де Все­мир­но­го со­ве­та по зо­ло­ту /World Gold Council/.

"В те­ку­щем го­ду в ми­ре про­дол­жа­ет со­хра­нять­ся рост спро­са на зо­ло­то", - от­ме­ча­ют спе­ци­а­ли­сты со­ве­та. При этом в ми­ро­вые ли­де­ры по при­об­ре­те­нию зо­ло­тых юве­лир­ных из­де­лий в тре­тьем квар­та­ле вы­шли Ин­ди­я, Ки­тай, Рос­си­я. Чет­вер­тую по­зи­цию по дан­но­му по­ка­за­те­лю за­ни­ма­ет Тур­ци­я.

В тре­тьем квар­та­ле спрос на зо­ло­то до­стиг в ми­ре 922 т - это на 12 проц боль­ше, не­же­ли за ана­ло­гич­ный пе­ри­од 2009 г. Од­на­ко в це­но­вых по­ка­за­те­лях этот рост до­стиг 43 про­ц.

При­чи­на­ми ны­неш­не­го рас­ту­ще­го спро­са яв­ля­ют­ся, по мне­нию ана­ли­ти­ков WGC, со­хра­ня­ю­щий­ся ин­те­рес к юве­лир­но­му зо­ло­ту на рын­ках стран с но­вой эко­но­ми­кой, уве­ли­че­ние по­треб­ле­ния это­го ме­тал­ла в про­мыш­лен­но­сти, вклю­чая вы­со­ко­тех­но­ло­ги­че­ские от­рас­ли. со­об­ща­ет ИТАР-ТАСС.

[ gold.prime-tass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->