Индийский экспорт ювелирных изделий увеличится на 15%

Раздел: Рынки
15 ноября 2010 г.

По со­об­ще­ни­ям в СМИ, се­зон по­ку­пок зо­ло­тых и се­реб­ря­ных юве­лир­ных из­де­лий в США, ко­то­рый на­чи­на­ет­ся в но­яб­ре и длит­ся до Дня Ма­те­ри в фев­ра­ле, обе­ща­ет быть успеш­ным в этом го­ду. Это яви­лось пред­по­сыл­кой для на­ра­щи­ва­ния объ­е­мов юве­лир­но­го про­из­вод­ства в Ин­ди­и, на до­лю ко­то­рой при­хо­дит­ся зна­чи­тель­ная часть по­ста­вок юве­лир­ных из­де­лий в США, пе­ре­да­ет пор­тал Diamond World.

Со­вет по со­дей­ствию экс­пор­ту дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий (GJEPC) ожи­да­ет ро­ста объ­е­ма ин­дий­ской юве­лир­ной тор­гов­ли на 15-20% в те­че­ние пред­сто­я­ще­го празд­нич­но­го се­зо­на. Обыч­но на дан­ный пе­ри­од при­хо­дит­ся око­ло 40% го­до­вых про­даж ин­дий­ских юве­лир­ных из­де­лий­.
В те­че­ние се­зо­на про­даж ин­дий­ские про­из­во­ди­те­ли юве­лир­ных из­де­лий ис­поль­зу­ют воз­мож­ность удо­вле­тво­рить спрос са­мо­го круп­но­го по­тре­би­тель­но­го рын­ка.

По со­об­ще­ни­ям в СМИ, но­вым на­прав­ле­ни­ем юве­лир­но­го про­из­вод­ства ста­ло в этом го­ду из­го­тов­ле­ние из­де­лий из се­реб­ра в ка­те­го­рии то­ва­ров сто­и­мо­стью $29-$199, что свя­за­но с ро­стом це­ны зо­ло­та и не­об­хо­ди­мо­стью под­дер­жи­вать на­ли­чие на рын­ке то­ва­ров опре­де­лен­ных це­но­вых ка­те­го­рий. Впро­че­м, эти юве­лир­ные из­де­лия за­ни­ма­ют весь­ма не­зна­чи­тель­ную до­лю на рын­ке в сто­и­мост­ном вы­ра­же­ни­и.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->