Главой государственной пробирной палаты назначен Александр Маркин

Раздел: Власть
16 октября 2010 г.

Пре­мьер-­ми­нистр РФ Вла­ди­мир Пу­тин под­пи­сал рас­по­ря­же­ние о на­зна­че­нии Алек­сандра Мар­ки­на на долж­ность ру­ко­во­ди­те­ля Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты при Мин­фи­не, го­во­рит­ся в рас­по­ря­же­нии от 12 ок­тяб­ря.

Ра­нее Мар­кин за­ни­мал пост за­ме­сти­те­ля ру­ко­во­ди­те­ля па­ла­ты. Быв­ший гла­ва па­ла­ты Вла­ди­мир Мос­пан был осво­бож­ден от долж­но­сти "в свя­зи с вы­хо­дом на пен­си­ю".

Про­бир­ный над­зор дей­ству­ет в Рос­сии как го­су­дар­ствен­ная си­сте­ма с 1700 го­да.

Це­лью де­я­тель­но­сти про­бир­но­го над­зо­ра яв­ля­ет­ся за­щи­та прав по­тре­би­те­лей юве­лир­ных и дру­гих бы­то­вых из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, прав из­го­то­ви­те­лей этих из­де­лий от не­доб­ро­со­вест­ной кон­ку­рен­ци­и, а так­же за­щи­та го­син­те­ре­сов в сфе­ре про­из­вод­ства, ис­поль­зо­ва­ния и об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней­.

При­ка­зом Мин­фи­на от 17 мар­та 1997 го­да цен­траль­ным ор­га­ном си­сте­мы сер­ти­фи­ка­ции огра­нен­ных дра­го­цен­ных кам­ней опре­де­ле­на Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­бир­ная па­ла­та.

В на­сто­я­щее вре­мя в струк­ту­ру па­ла­ты вхо­дят 16 го­су­дар­ствен­ных ин­спек­ций про­бир­но­го над­зо­ра и че­ты­ре фи­ли­а­ла, осу­ществ­ля­ю­щие функ­ции го­су­дар­ствен­но­го про­бир­но­го над­зо­ра.

[ rian.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->