В Красноярске растет спрос на драгоценности

Раздел: Рынки
27 сентября 2010 г.

В Крас­но­яр­ске в 2010 го­ду рас­тет спрос на юве­лир­ные из­де­лия из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней, со­об­ща­ет Крас­но­яр­ск­стат.

По дан­ным ста­ти­сти­ко­в, не­смот­ря на по­ни­же­ние уров­ня про­даж в ян­ва­ре это­го го­да, ко­гда бы­ло про­да­но юве­лир­ных из­де­лий на сум­му 3,9 мл­н. руб­лей. По срав­не­нию с де­кабрем преды­ду­ще­го го­да это сум­ма ока­за­лась на 8,1 мл­н. руб. мень­ше (в де­каб­ре 2009 го­да роз­нич­ной тор­гов­лей бы­ло про­да­но юве­лир­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней на сум­му 12,0 мл­н. руб­лей­). До­воль­но низ­кие про­да­жи в на­ча­ле го­да спе­ци­а­ли­сты объ­яс­ня­ют но­во­год­ни­ми празд­ни­ка­ми и «рож­де­ствен­ски­ми ка­ни­ку­ла­ми», по­сле ко­то­рых про­да­жи укра­ше­ний зна­чи­тель­но сни­зи­лись­.

Од­на­ко, уже с мар­та про­да­жи на­ча­ли по­вы­шать­ся. В ян­ва­ре-­фев­ра­ле бы­ло про­да­но юве­лир­ных из­де­лий из драг­ме­тал­лов на сум­му 13,6 мл­н. руб­лей, в ян­ва­ре-­мар­те про­да­жи вы­рос­ли до 19,5 мл­н., в ян­ва­ре-и­юле про­да­жи вы­рос­ли по­чти в 2 ра­за по срав­не­нию с ян­ва­ре­м-­мар­том - до 41,8 мл­н. руб­лей­.

[ 24rus.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->