В Беларуси определены правила розничной торговли драгметаллами

Раздел: Власть
01 июня 2010 г.

В Беларуси определены правила осуществления розничной торговли ювелирными изделиями, а также пиротехникой. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров Беларуси N779 от 25 мая 2010 года, текст которого размещен на Национальном правовом интернет- портале.

"Розничная торговля изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, подлежащими в соответствии с законодательством обязательному клеймению государственным пробирным клеймом, осуществляется только при наличии на таких изделиях оттисков государственных пробирных клейм", - говорится в документе, который вносит ряд изменений в правила осуществления розничной торговли отдельными видами товаров.

"Продажа драгоценных камней, не закрепленных в изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней, осуществляется только в ограненном виде при наличии сертификата на каждый камень, выданного уполномоченной организацией согласно законодательству", - говорится в постановлении. При этом, каждый сертифицированный драгоценный камень должен быть заламинирован в индивидуальную упаковку с указанием номера, идентичного номеру сертификата.

Там также отмечается, что предлагаемые к продаже ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней должны иметь этикетки, опломбированные изготовителем или импортером.

[ interfax.by ]

Полезное

Полезное

 
-->