Швейцарское шоу BASELWORLD отмечено наградой

Раздел: Выставки
16 июня 2010 г.

Меж­ду­на­род­ное объ­еди­не­ние «Г­ло­баль­ная груп­па про­тив кон­тра­фак­ции» (Global Anti–Counterfeiting Group – GACG) на­зва­ла ла­у­ре­а­та еже­год­ной пре­мии, при­суж­да­е­мой за вклад в де­ло борь­бы про­тив пи­рат­ства и за­щи­ты ин­тел­лек­ту­аль­ной соб­ствен­но­сти. В 2010 го­ду пре­мии удо­сто­и­лась Все­мир­ная вы­став­ка–яр­мар­ка на­руч­ных ча­сов и юве­лир­ных из­де­лий BASELWORLD.

Как со­об­ща­ет жур­нал Diamond World, пре­мия бы­ла вру­че­на в Па­ри­же в хо­де про­ве­де­ния Все­мир­но­го дня про­тив кон­тра­фак­ции. На­гра­да при­зва­на от­ме­тить дав­ние за­слу­ги Орг­ко­ми­те­та BASELWORLD, ко­то­рый на про­тя­же­нии бо­лее 25 лет за­щи­ща­ет ин­тел­лек­ту­аль­ную соб­ствен­но­сть, вы­сту­пая в ка­че­стве меж­ду­на­род­но­го ар­бит­раж­но­го три­бу­на­ла для участ­ни­ков вы­став­ки.

Кре­до швей­цар­ско­го ча­со­во­го и юве­лир­но­го шоу гла­сит: «Каж­дый, кто счи­та­ет, что его не­ма­те­ри­аль­ные пра­ва соб­ствен­но­сти на­ру­ше­ны тем или иным вы­став­лен­ным на шоу объ­ек­том, мо­гут об­ра­тить­ся в Орг­ко­ми­тет BASELWORLD, ко­то­рый в те­че­ние су­ток при­ни­ма­ет ре­ше­ние, име­ет ли ме­сто на­ру­ше­ние прав на ди­зайн, тор­го­вую мар­ку, па­тент­ных или ав­тор­ских прав».

Гло­баль­ная груп­па про­тив кон­тра­фак­ции при­зна­ла, что ре­ше­ния, при­ня­тые Орг­ко­ми­те­том BASELWORLD, за­ча­стую ока­зы­ва­ли су­ще­ствен­ное вли­я­ние на раз­ви­тие юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти, а так­же осо­бо под­черк­ну­ла тот факт, что BASELWORLD не огра­ни­чи­ва­ет се­бя борь­бой с под­дел­ка­ми лишь толь­ко в пе­ри­од про­ве­де­ния шоу, но де­ла­ет это в те­че­ние все­го ка­лен­дар­но­го го­да.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->