«Ювелирные гаджеты» для российского покупателя - ориентируемся на Запад?

Раздел: Пресс-релизы
24 мая 2010 г.

Уникальный материал с европейским опытом создания украшений, содержащих high-tech (высокие) технологии, удалось собрать координатору проектов Школы ювелирного дизайна Международного Бизнес-центра «6 карат», аспирантке МГТУ им. А.Н. Косыгина, практикующему преподавателю – Евгении Рассоловой.

«Ювелирные гаджеты» для российского покупателя - ориентируемся на Запад?. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

А. Саламатин, О. Свинухова, А.Светиков, Л. Кочеткова и ведущий семинара – Евгения Рассолова

«Ювелирный дизайн третьего тысячелетия. Включение компонентов микроэлектроники в украшения» - тема, которая заинтересовала не только дизайнеров и студентов учебных заведений, но и привлекла руководителей ведущих российских ювелирных компаний на семинар в рамках выставки «Ювелир-2».

Серьезный интерес у слушателей вызвали доклад и демонстрация примеров интеграции компонентов микроэлектроники в украшения. В результате чего состоялась дискуссия, где слушатели обсудили не только художественную сторону процесса проектирования, но и технологические особенности изготовления подобных изделий.

Для российских предприятий компьютерные технологии стали уже привычным инструментом процесса изготовления украшений. Но не многие сегодня решаются на использование компонентов «носимой электроники».

По мнению участника семинара - Андрея Саламатина – директора компании «Ювелирная Мода» - подобное использование достижений современной науки позволяет расширить ассортимент ювелирной продукции. Соответственно, у производителя возникает возможность повысить уровень доходов за счет привлечения новой целевой аудитории. Главное, чтобы подобные «ювелирные гаджеты» отвечали всем эстетическим требованиям, не разрушали гармонию костюма в целом.

Актуальность использования современных материалов и технологий отметила и Людмила Кочеткова – коммерческий директор компании «Лазурит-К» - для успешного продвижения ювелирного предприятия в столь трудное время просто необходимо «держать нос по ветру».

По словам Е. Рассоловой, приятно было увидеть столь живой интерес специалистов ювелирной отрасли к проблемам ювелирного дизайна. Радует стремление производителей идти в ногу со временем, сочетая глубокие традиции «золотых дел мастеров» прошлого и современные инновационные технологии.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->