База данных ювелирных украшений перевалила за £1 млрд.

Раздел: Рынки
17 января 2010 г.

База данных ювелирных украшений перевалила за £1 млрд. . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Как сообщает журнал Retail Jeweller, в электронном реестре ювелирных изделий, размещенном на защищенном сайте Гильдии оценщиков и ювелиров, зарегистрировано украшений на сумму более 1 млрд. фунтов стерлингов.

Ведение электронного реестра началось в 1994 году. Он был создан для защиты и поиска ювелирных украшений и изделий из серебра. С тех пор свои ювелирные изделия оценили и зарегистрировали более 200 тыс. человек. Сегодня это крупнейшая в Великобритании база данных подобного рода.

Оценка проводится при помощи программного обеспечения GuildPro. Ее результаты автоматически заносятся в базу данных электронного реестра. В случае если ювелирное украшение утеряно или украдено и впоследствии попало в руки полиции, по базе данных не представляет труда найти его законного владельца.

Руководитель отдела продаж гильдии Крис Симпсон (Chris Simpson) сообщил журналу, что «комплексная оценка изделия не только дает спокойствие самому владельцу, но и становится обязательным требованием страховых компаний, которые хотят, чтобы она проводилась перед страхованием ценных предметов. Страховщики и полиция имеют доступ к реестру через Интернет, поэтому у них есть не только необходимая им информация, но и возможность воспользоваться ей в любом месте и в любое время».

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->