Работники ОАО «Красцветмет» отдают дань памяти Владимиру Гулидову

Раздел: Ювелиры и компании
15 декабря 2009 г.

Се­год­ня, 15 де­каб­ря, быв­ше­му ге­не­раль­но­му ди­рек­то­ру ОАО "Крас­цвет­мет" Вла­ди­ми­ру Ни­ко­ла­е­ви­чу Гу­ли­до­ву ис­пол­ни­лось бы 68 лет. Ле­ген­дар­ный ру­ко­во­ди­тель от­дал за­во­ду всю свою жиз­нь. В 1966 го­ду он при­шел на Крас­цвет­мет сра­зу по­сле окон­ча­ния Крас­но­яр­ско­го ин­сти­ту­та цвет­ных ме­тал­лов. В 1988 го­ду кол­лек­ти­вом за­во­да он был из­бран ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром и оста­вал­ся им до са­мых по­след­них дней сво­ей жиз­ни.

Вла­ди­мир Ни­ко­ла­е­вич Гу­ли­дов был уме­лым и та­лант­ли­вым ру­ко­во­ди­те­лем. За вре­мя его ру­ко­вод­ства на за­во­де по­лу­чи­ло раз­ви­тие аф­фи­наж­ное про­из­вод­ство, за­пу­щен цех по вы­пус­ку юве­лир­ных из­де­лий, по­стро­ен со­вре­мен­ный спор­тив­ный ком­плекс.

За раз­ра­бот­ку тех­но­ло­гии для про­из­вод­ства но­вых ма­те­ри­а­лов в 1984 го­ду Вла­ди­мир Ни­ко­ла­е­вич Гу­ли­дов по­лу­чил Го­су­дар­ствен­ную пре­мию СССР. В 1993 го­ду он ста­но­вит­ся ака­де­ми­ком Меж­ду­на­род­ной Ака­де­мии ин­фор­ма­ти­за­ции, с 1996 ода -чле­ном-кор­ре­спон­ден­том Рос­сий­ской Ин­же­нер­ной Ака­де­мии.

17 ап­ре­ля 1999 го­да Вла­ди­мир Ни­ко­ла­е­вич Гу­ли­дов тра­ги­че­ски по­гиб в ав­то­мо­биль­ной ка­та­стро­фе. По ини­ци­а­ти­ве кол­лек­ти­ва за­во­ду бы­ло при­сво­е­но имя В.Н. Гу­ли­до­ва.

Се­год­ня, от­да­вая дань па­мя­ти быв­ше­му ру­ко­во­ди­те­лю, за­вод­ча­не воз­ла­га­ют цве­ты к па­мят­ни­ку Вла­ди­ми­ра Гу­ли­до­ва на тер­ри­то­рии за­во­да.

[ 24rus.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->