Новый выпуск журнала Русский Ювелир №8, ноябрь 2009

Раздел: Общество
04 декабря 2009 г.

Новый выпуск журнала Русский Ювелир №8, ноябрь 2009. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru Журнал «Русский ювелир» — профессионально-аналитическое издание в нашей стране, освещающее вопросы ювелирной отрасли, выходит с сентября 1996 года тиражом в 6000–10 000 экземпляров 9 раз в год.

Содержание:

Ювелиру на заметку

Стр.7. Новые возможности торговли ювелирными мзделиями

По заданию редакции «РЮ» консалтинговая компания «Атлас Торговли» провела исследование тенденций развития розницы ювелирных изделий в Москве.

 

Стр.46. Опасности и возможности

За последний год расшифровку китайского иероглифа «кризис» выучил практически каждый: два слова — два смысла:«угрозы» и «возможности». Каждый из нас выделяет из этих слов то, что ему ближе. И иногда пренебрегает другим. Для смелых, амбициозных и решительных ближе слово «возможности». Поэтому они действуют. И не всегда учитывают вторую часть — «угрозы».

Выставки

Стр.10. Время без границ

В начале октября в Центре Международной торговли состоялось, пожалуй, самое важное в жизни российского часового бизнеса событие — 11-й Московский Часовой салон. 

 

Стр.14. Золотой глобус

С 28 по 31 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве прошла 4-я Международная выставка-ярмарка «Золотой Глобус. Подарки».

 

Стр.60. Между арт-деко и современностью

Что мы знаем о ювелирном искусстве ар-деко? Что вообще происходило в этом виде искусства в период между двумя мировыми войнами? В памяти возникают имена Картье, Бушерона, Ван Клифа и Арпельса. Мы знаем их потому, что они и сейчас на слуху. Однако в те, 1920–1930-е годы не они диктовали художественную политику, хотя и создавали авангардные вещи. Удивительно, что и на Западе далеко не все знают, кто «открыл» XX век в ювелирном искусстве. Кто изменил его, сделав, по сути, современным?

Исследуем проблему

Стр.16. Быть или не быть?

Время безумных трат прошло, теперь покупатели хотят знать, что они приобретают, хотят иметь полную информацию о товаре, а для этого нужны люди, предоставляющие эту информацию, и сопроводительная документация со всеми его характеристиками.

 

Слово ювелиру

Стр.28. Время действовать вместе!

Редакция продолжает цикл интервью с участниками ювелирного рынка. В прошлый раз существующими проблемами в отрасли с читателями нашего журнала поделились изготовители ювелирных изделий. Сегодня свое видение ситуации мы попросили прокомментировать Сергея Владимировича Богомолова, коммерческого директора крупнейшей ювелирной сети Северо-Запада — компании «Ювелирторг».

 

Стр.33. Бум или Бряк?

Около года тому назад ювелирное сообщество заговорило о том, что только серебро может спасти нас от кризиса. Теперь страсти несколько поутихли, каждый коммерсант выработал собственную стратегию развития в кризис. Сегодня мы хотим познакомить вас с мнением ювелира, чья компания с 2003 года занимается производством и продажей только серебряных изделий. Итак, на вопросы нашего корреспондента отвечает
коммерческий директор ТПК «Ювелирная Мода», Андрей Саламатин.

Представляем

Стр.32. Золотая страна

Легенда о ЗОЛОТОЙ СТРАНЕ известна людям по крайней мере 10 тысяч лет. Отважные исследователи и путешественники, купцы и воины искали ее.

События

Стр.40. «Золото Якутии»: путь к успеху

23 октября состоялся национальный конкурс красоты «Мисс Якутия 2009». Генеральным партнером конкурса традиционно является ОАО «Золото Якутии», и к этому важному событию мастера-ювелиры создали по уникальному эскизу специально для победительницы комплект «Золотая зима», который стал главным призом конкурса. 

 

Стр.56. Сокровища династии Романовых

30 ноября в Лондоне Сотбис выставит на аукцион уникальную коллекцию фамильных ценностей династии Романовых.

Серебряные истории

Стр.44. Подарок для души

В прошлом номере нашего журнала мы опубликовали статью «Церковная утварь в подарок» и рассказали, какие дары могут быть преподнесены Православной Церкви. Продолжая эту тему с генеральным директором Ювелирного завода «Агат» Александром Николаевичем Раком и генеральным директором Торгового Дома, официального представительства завода «Агат» Натальей Петренко, поговорим о неповторимых литых иконах. 

 

Часы

стр.51. Сильвер жив!

Часы в корпусе из серебра — когда-то уважаемый и весьма распространенный аксессуар, в наши дни, казалось, окончательно принял на себя роль забавного раритета, доставшегося в наследство от дедушки. Но, видимо, рано нести серебряные часы в ломбард. Этот металл, поражающий вампиров, может принести много сюрпризов и в часовой индустрии.

автор: Лиза Епифанова

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->