Новое руководство Дубайской алмазной биржи провело свое первое совещание

Раздел: Драгоценные камни
15 декабря 2009 г.

Новое руководство Дубайской алмазной биржи провело свое первое совещание . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Как сообщает журнал Art of Jewellery, свое первое заседание в новом составе провел совет директоров Дубайской алмазной биржи (Dubai Diamond Exchange) и в первую очередь обсудил стратегию усиления роли Дубая в мировой алмазной торговле. ДАБ является дочерним подразделением Дубайского мультитоварного центра (Dubai Multi Commodities Centre).

Совет директоров посетил торговую площадку ДАБ в Алмазной Башне (Almas Tower), входящей в группу небоскребов Jumeirah Lakes Towers, а после провел оценку местной алмазной промышленности на предмет ее соответствия текущей ситуации как на глобальном рынке в целом, так и, в частности, в мировой торговле алмазами.

Сообщается, что совет обсудил необходимость обновления генерального плана развития алмазной промышленности, инициированного два года назад.

Исполнительный председатель Дубайского мультитоварного центра Ахмед бин Сулаем (Ahmed bin Sulayem) заявил: «ДАБ получила международное признание и входит в пятерку мировых дистрибьюторов необработанных алмазов. С ветеранами алмазной отрасли в совете директоров ДАБ мы уверены, что сможем усилить привлекательность Дубая как регионального и глобального центра алмазной торговли».

В состав обновленного совета директоров входят высокопоставленные представители международной, региональной и местной алмазной и ювелирной промышленности. В их числе – исполнительный председатель ДМТЦ Ахмед бин Сулаем, руководитель Rosy Blue NV Дилип Мехта (Dilip Mehta), руководитель Dimexon Eurostar Панкадж Мехта (Pankaj Mehta) и другие ведущие диамантеры.

Рахель Либерман

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->