Новый ювелирный завод группы компаний «ЭПЛ Даймонд»

Раздел: Пресс-релизы
19 ноября 2009 г.

18 но­яб­ря Пре­зи­дент Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) Вя­че­слав Шты­ров при­нял уча­стие в це­ре­мо­нии от­кры­тия но­во­го юве­лир­но­го за­во­да груп­пы ком­па­ний «ЭПЛ Дай­монд». Ал­ма­зо­гра­ниль­ное про­из­вод­ство ком­па­нии в этом го­ду от­ме­ча­ет 15-лет­ний юби­лей, в то вре­мя как юве­лир­ное про­из­вод­ство и тор­гов­ля бы­ли на­ча­ты в 2006 го­ду. За эти три го­да юве­лир­ная про­дук­ция «ЭПЛ Дай­монд» вы­шла на уве­рен­ные по­зи­ции на рос­сий­ском рын­ке, из го­да в год на­ра­щи­вая объ­е­мы про­из­вод­ства и про­даж че­рез фир­мен­ную сеть юве­лир­ных са­ло­нов. В 2009 го­ду юве­лир­ное под­раз­де­ле­ние «ЭПЛ Дай­монд» бы­ло при­зна­но луч­шим про­из­вод­ствен­ным пред­при­я­ти­ем го­ро­да Якут­ска, ра­бо­ты ма­сте­ров-­ю­ве­ли­ров не­од­но­крат­но от­ме­ча­лись на­гра­да­ми на круп­ней­ших юве­лир­ных вы­став­ках Рос­сии.

Во вре­мя экс­кур­сии Пре­зи­дент рес­пуб­ли­ки озна­ко­мил­ся со все­ми эта­па­ми юве­лир­но­го про­из­вод­ства, с раз­лич­ны­ми тех­но­ло­ги­че­ски­ми про­цес­са­ми, а так­же со струк­ту­рой «ЭПЛ Дай­монд», его до­сти­же­ни­я­ми и пла­на­ми. За­пуск но­во­го юве­лир­но­го за­во­да поз­во­лит ком­па­нии в 2010 го­ду вый­ти на объ­ем про­из­вод­ства и ре­а­ли­за­ции юве­лир­ных из­де­лий 1,2 млрд.руб­лей, а к 2015 го­ду – 10 млрд.руб­лей, что поз­во­лит ком­па­нии стать од­ним из ли­де­ров юве­лир­но­го рын­ка Рос­сии.

Вя­че­слав Шты­ров под­черк­нул, что «о­чень хо­ро­шо, ко­гда вво­дят­ся та­кие но­вые пред­при­я­тия, как се­го­дня мы от­кры­ва­ли в рам­ках «ЭПЛ Дай­монд». И очень важ­но, что ком­па­ния «ЭПЛ Дай­монд» воз­ник­ла 15 лет на­зад са­мо­сто­я­тель­но и раз­ви­ва­лась без осо­бой мас­штаб­ной под­держ­ки со сто­ро­ны го­су­дар­ства. Про­тек­ции со сто­ро­ны круп­ных пред­при­я­тий так­же не бы­ло, и в этой кон­ку­рент­ной сре­де ком­па­ния на­учи­лась очень хо­ро­шо ра­бо­тать, и преж­де все­го это бла­го­да­ря ру­ко­вод­ству ком­па­нии. И на се­го­дняш­ний день «ЭПЛ Дай­монд» это не толь­ко од­на из луч­ших ком­па­ний в рес­пуб­ли­ке, но од­на из луч­ших в Рос­сии, и с хо­ро­ши­ми ам­би­ци­я­ми на меж­ду­на­род­ном рын­ке».

Пре­зи­дент РС (Я) рас­ска­зал, как уже в 2000 го­ду он под­дер­жи­вал идею со­зда­ния вер­ти­каль­но-ин­те­гри­ро­ван­ной ком­па­нии, что­бы про­из­во­ди­ли и брил­ли­ан­ты, и юве­лир­ные из­де­лия, и бы­ла роз­нич­ная сеть для ре­а­ли­за­ции. Стра­те­ги­че­ский за­мы­сел гла­вы рес­пуб­ли­ки был во­пло­щен ком­па­ни­ей «ЭПЛ Дай­монд», ко­то­рая су­ме­ла обес­пе­чить путь от брил­ли­ан­та до ко­неч­но­го по­тре­би­те­ля на­пря­мую.

Рес­пуб­ли­кой в это кри­зис­ное вре­мя бы­ла ока­за­на го­су­дар­ствен­ная под­держ­ка «ЭПЛ Дай­монд», и Пре­зи­дент за­ве­рил ра­бот­ни­ков ком­па­нии, что и в даль­ней­шем бу­дет ока­за­на кон­крет­ная ма­те­ри­аль­ная по­мо­щь.
«Я по­здрав­ляю Вас с от­кры­ти­ем юве­лир­но­го за­во­да, и же­лаю, что­бы про­дук­ция «ЭПЛ Дай­монд» бы­ла как ви­зит­ная кар­точ­ка Яку­тии. Хо­чу по­же­лать вся­че­ских успе­хов, и лич­но каж­до­му ра­бот­ни­ку, и ком­па­нии в це­лом. Что­бы в бу­ду­щем, как мы го­во­рим «Де Бирс», «АЛРОСА», так же и го­во­ри­ли «ЭПЛ»!» - теп­лы­ми сло­ва­ми на­пут­ство­вал гла­ва рес­пуб­ли­ки ра­бот­ни­ков «ЭПЛ Дай­монд».

СПРАВКА о груп­пе ком­па­ний «ЭПЛ Дай­монд»:
За 15 лет, про­шед­шие со дня ос­но­ва­ния ал­ма­зо­гра­ниль­но­го про­из­вод­ства, ка­че­ство огран­ки «ЭПЛ Дай­монд» за­во­е­ва­ло при­зна­ние на ми­ро­вом ал­маз­но-брил­ли­ан­то­вом рын­ке. Брил­ли­ан­ты иде­аль­ной огран­ки по стан­дар­ту “Hearts&Arrows” под то­вар­ным зна­ком «Пы­ла­ю­щий лед» име­ют зва­ние «На­род­ная мар­ка «100 луч­ших то­ва­ров Рос­сии». Ком­па­ния «ЭПЛ Дай­монд» ли­ди­ру­ет по объ­е­мам про­из­вод­ства и экс­пор­та брил­ли­ан­тов в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия) и Ми­ни­стер­ство про­мыш­лен­но­сти и тор­гов­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции вто­рой год под­ряд от­ме­ча­ет «ЭПЛ Дай­монд» по­чет­ным зна­ком «Луч­ший экс­пор­тер Рос­сии». Кол­лек­тив вы­со­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных огран­щи­ков ком­па­нии удо­сто­ен зва­ния «Ли­дер эко­но­ми­ки Рос­сии».
С 1997 го­да «ЭПЛ Дай­монд» яв­ля­ет­ся участ­ни­ком Из­ра­иль­ской Ал­маз­ной Бир­жи, с 2004 го­да Шан­хай­ской Ал­маз­ной бир­жи, ве­дет тор­гов­лю в США.
Пер­вый фир­мен­ный са­лон «Дай­монд Ха­ус» от­крыл­ся 3 го­да на­зад, к кон­цу 2009 го­да тор­го­вая сеть ком­па­нии объ­еди­нит 15 фир­мен­ных са­ло­нов в го­ро­дах Якут­ск, Мир­ный, Лен­ск, Улан-Удэ, Ке­ме­ро­во, Ка­за­нь, Но­во­куз­нецк, Но­во­си­бир­ск, Москва и Пе­кин (КНР). Юве­лир­ные са­ло­ны «ЭПЛ Дай­монд» объ­еди­ня­ет еди­ный фир­мен­ный стиль, ка­че­ство об­слу­жи­ва­ния и про­дук­ция вы­со­чай­ше­го ка­че­ства.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->