Harry Winston заявляет об убытках

Раздел: Бренды
12 сентября 2009 г.

Harry Winston заявляет об убытках

Компания Harry Winston Diamond заявила об убытке по результатам второго квартала, который обусловлен падением спроса, сократившим доходы компании почти наполовину, следует из сообщения канадской компании, обнародованного в четверг. 
Harry Winston, владеющая сетью магазинов ювелирных изделий класса «люкс» и долей в алмазной шахте Diavik в Канаде, заявила об убытке $24,5 млн, или 32 цента на акцию, за второй квартал, окончившийся 31 июля. Аналогичный период прошлого года компания окончила с прибылью $49,9 млн, или 81 цент на акцию, сообщает Reuters.
Продажи за отчетный квартал упали практически вдвое: с $186,1 млн до $94,8 млн, при этом, продажи в алмазодобывающем сегменте компании уменьшились на 56%, и продажи в ювелирном сегменте упали на 40%.
Компания объяснила, что снижение стало результатом сокращения цен на алмазное сырье на 36% и объемов продаж во втором квартале на 31%. Было получено 600 000 каратов алмазов, «существенно ниже, чем за аналогичный квартал прошлого года, из-за планового сокращения добычи руды в связи со слабостью рынка алмазного сырья», сообщила компания. 

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->