Шанхайская алмазная биржа приветствует помощь правительства КНР производителям бриллиантов

Раздел: Драгоценные камни
31 июля 2009 г.

Китайское профессиональное алмазное сообщество приветствует инициативу Министерства коммерции Китая по поддержке местных производителей бриллиантов. Как заявила Rough&Polished вице-президент Шанхайской алмазной биржи Каролин Юань (Caroline Yuan), «на данный момент китайское правительство имеет планы по поддержке алмазного бизнеса в виде помощи закупщикам и производителям бриллиантов». В то же время, она подчеркнула, что не знает, что китайское правительство собирается закупать большую партию сырых алмазов у АЛРОСА. «О конкретной сделке я ничего не слышала», - заявила вице-президент Шанхайской алмазной биржи.

Отвечая на вопрос корреспондента Rough&Polished, официальный  представитель АЛРОСА заявил, что «о таких переговорах ему ничего не известно».

Ранее в ряде информационных сообщений говорилось об инициативе Министерства коммерции КНР по поддержке собственных производителей бриллиантов и переговорах о покупке в России до конца 2009 года у алмазной компании АЛРОСА крупной партии сырых алмазов, а также о выкупе практически всего среза добычи в 2010 году.

[ rough-polished.com ]

  • 03 августа 2010 г.:

    Как можно выйти на прямую с закушиком алмазов

  • Полезное

    Полезное

     
    -->