Обсужден ход подготовки к выставке

Раздел: Власть
01 июня 2009 г.

Обсужден ход подготовки к выставке28 мая у заместителя Председателя Правительства Максима Щепакина состоялось совещание. На повестке дня - вопрос подготовки и проведения II межрегиональной с международным участием специализированной выставки «Золото России - 2009», которая пройдет с 9 по 14 июня в Махачкале.

С информацией о ходе подготовки к проведению выставки выступил координатор программы «Выставки Дагестана» Булат Мамаев. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие первый заместитель министра промышленности, транспорта и связи РД Руслан Гаджибеков, заместитель министра по национальной политике, информации и внешним связям РД Руслан Кельдасов, заместитель председателя Комитета Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства Сайпула Гайдарбеков, заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД РД, начальник Прикаспийской государственной инспекции Пробирного надзора Саид Багомедов.

Обсужден ход подготовки к выставкеИтоги обсуждения подвел заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Максим Щепакин. На совещании были приняты следующие решения:

1. Министерству внутренних дел по РД:

- принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности и сохранности экспонатов и продукции;

- установить круглосуточную охрану внутри помещений, занятых под выставку, а также наружную охрану здания торгово-промышленного центра «Апельсин» по периметру;

- обеспечить безопасность доставки выставочных грузов из аэропорта, отделений спецсвязи, прибытие и убытие грузов по представлению РВМЦ «Дагестан - ЭКСПО»;

- обеспечить дежурство в ночное время в гостиницах города, где компактно размещаются участники и официальные гости выставки;

- установить дополнительный пост ГИБДД в районе пешеходного перехода у здания торгово-выставочного центра «Апельсин» в целях регулировки транспортного и пешеходного движения на период проведения выставки.

2. Министерству промышленности, транспорта и связи РД (Департамент по народным художественным промыслам), Комитету Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка, Администрации Дахадаевского района РД:

- оказать содействие организаторам выставки в привлечении предприятий и организаций ювелирной отрасли промышленности и народных художественных промыслов в качестве участников выставки.

3. Министерству промышленности, транспорта и связи РД (Департамент по народным художественным промыслам), Комитету Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка, ДНЦ РАН, Дагестанскому государственному педагогическому университету:

- в трехдневный срок представить Министерству экономики РД предложения о деловой программе выставки;

- принять участие в подготовке и проведении официальных и деловых мероприятий с участием исполнительных органов государственной власти Республики Дагестан, в том числе в церемонии торжественного открытия выставки.

4. Министерству по национальной политике, информации и внешним связям РД обеспечить широкое освещение в республиканских средствах массовой информации хода подготовки и проведения выставки.

Напомним, Межрегиональная с международным участием специализированная выставка «Золото России» проходит в Махачкале второй год подряд. Первая выставка, проходившая в июне 2008 года, превзошла все ожидания организаторов. Тогда в ней приняли участие 62 экспонента из 25 регионов страны. Посмотреть «Золото России-2008» пришли 16,5 тысячи человек. Выручка от реализации ювелирных изделий на момент завершения работы выставки превысила 100 миллионов рублей. В прошлом году в работе выставки приняли участие несколько крупных ювелирных заводов, чья продукция славится на всю страну и даже за пределами. Сейчас таких фирм гораздо больше. Например: «Алмаз-Холдинг», «Ювелирная компания Алексея Помельникова», «Бриллиантовый мир», «Уран-Сах» и другие.

[ dagpravda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->