В Ростовской области осужден житель Турции за контрабанду 14 кг золота

Раздел: Криминал
26 мая 2009 г.

На ближайший год иностранец останется в России

В Ростовской области осужден житель Турции за контрабанду 14 кг золота
Из тайника извлекли 680 золотых колец, 419 пар сережек, а также множество цепочек, кулонов, ожерелий и других украшений.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, вынесен приговор гражданину Турции, который обвинялся в контрабанде 14 кг ювелирных изделий. Украшения обнаружили таганрогские таможенники, когда Саваш Митхад на грузовике «Рено» пересекал российско-украинскую границу.

 - Во время осмотра нашли золото в нише, оборудованной за обшивкой кабины, - рассказывает Агнесса Савченко, старший помощник прокурора Южной транспортной прокуратуры. - Из тайника извлекли 680 золотых колец, 419 пар сережек, а также множество цепочек, кулонов, ожерелий и других украшений. Ювелирные изделия на общую сумму 7 миллионов 449 тысяч рублей были инкрустированы бриллиантами, сапфирами, изумрудами, жемчугом и другими драгоценными камнями.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении. В соответствии со ст. 104.1 УК РФ предметы контрабанды - золотые изделия - конфискованы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

[ rostov.kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->