В Москве рассмотрят «золотые» и «алмазные» вопросы Архангельской области

Раздел: Недра
19 мая 2009 г.

В Москве рассмотрят «золотые» и «алмазные» вопросы Архангельской областиВ Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики сегодня пройдет круглый стол «Проблематики и перспективы добычи алмазов и золота в Архангельской области».

В работе круглого стола примут участие руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских, президент АК «АЛРОСА» Сергей Выборнов, гендиректор ВО «Алмазювелирэкспорт» Рустем Усманов, президент Российского алмазного союза Сергей Макаров, представители бизнес-структур, экономисты, видные ученые.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областной администрации, наш регион на заседании будут представлять губернатор Илья Михальчук и директор департамента природных ресурсов Евгений Малютин. 

Илья Михальчук познакомит участников круглого стола с природно-ресурсным потенциалом области и освоением алмазных месторождений.

Цель круглого стола: привлечь внимание потенциальных инвесторов к перспективным запасам золота и алмазов на территории региона.

[ dvinainform.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->