Презентация нового производства в Перми

Раздел: Ювелиры и компании
23 марта 2009 г.

Презентация нового производства в Перми

По информации «Нового компаньона», в 20-х числах марта (точная дата еще уточняется) Пермь может посетить израильский бизнесмен Лев Леваев. Ожидается, что известный диамантер примет участие в торжественной церемонии открытия производства Московского ювелирного завода на территории Пермского научно-исследовательского технического института. На презентацию проекта будет приглашен также губернатор Олег Чиркунов.

О переносе производственных мощностей Московского ювелирного завода из столицы в Пермь стало известно в июне 2008 года. Такое решение обосновывалось, среди всего прочего, льготным налогообложением в Пермском крае (пониженной ставкой налога на прибыль).

Впрочем, помимо приятных моментов есть и проблемы. Нерешенным до сих пор остается вопрос об открытии в Перми инспекции Пробирного надзора. Возить все изделия в Екатеринбург, для того чтобы заклеймить их, ювелирам представляется невозможным в силу технологического процесса, в том числе по соображениям безопасности. Участие в переговорах об открытии инспекции принимал и Олег Чиркунов. Однако, по информации «Нового компаньона», вопрос «завис», и его обсуждение может быть продолжено с участием министра финансов РФ.

[ nk.perm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->