Емкость российского ювелирного рынка в 2008 году составила $8,65 млрд

Раздел: Рынки
31 марта 2009 г.

По данным исследования агентства «РосЮвелирЭксперт», проведенном в феврале-марте 2009 года,  емкость ювелирного рынка в 2008 году составила  $8,65 млрд. Таким образом, рост по сравнению с прошлым годом составил всего 4,6%, говорится в исследовании, озаглавленном «Оценка состояния ювелирной отрасли в России и перспективы развития».
Прогнозы развития  на 2009 год проблематичны и в кризисных условиях носят особый характер. Большое значение в таких расчетах будет иметь собственный товарный запас у торговых предприятий.  Эта информация важна с точки зрения оценки необходимых объемов поставок ювелирных изделий в 2009 году, т.к. после 1 января 2009 года торговля, напуганная кризисом, практически прекратила заказывать новые коллекции, живя на товарных запасах.
Объем реальных розничных продаж, по мнению аналитиков РИА «РосЮвелирЭксперт», по стране можно рассчитать исходя из понимания, что продается около 70% произведенной продукции. До 30% оставшейся не реализованной продукции уходит в «сток», т.е. оседает на прилавках ювелирных магазинах. Собственная товарная масса на период начала кризиса (условно на декабрь 2008 года) принадлежащая ювелирной торговле примерно равняется  стоку последних двух лет.

[ Ювелирные Известия ]

  • 01 апреля 2009 г.:

    а где бы ознакомиться с их исследованием?или же купить?Сайт фирмы не открывается

  • Полезное

    Полезное

     
    -->