Конкурс авторских работ из янтаря для художников разных специализаций, дизайнеров и фирм-производителей

Раздел: Общество
04 марта 2020 г.

В пя­тый раз Ор­г­ко­ми­тет Ме­ж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли Amberforum-2020 объ­явил от­кры­тый кон­курс ав­тор­ских ра­бот из ян­та­ря для ху­до­ж­ни­ков раз­ных спе­ци­а­ли­за­ций, ди­зай­не­ров и фирм-­про­из­во­ди­те­лей. Кон­курс про­во­ди­т­ся в це­лях про­дви­же­ния брен­да ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­та­ря.

Кон­курс про­д­ли­т­ся с 1 мар­та по 1 июня, при­ем кон­кур­с­ных ра­бот прой­дет 30 мая и 1 июня 2020 го­да. Ка­ж­дый участ­ник мо­жет по­да­вать не бо­лее трeх ра­бот в трeх но­ми­на­ци­ях: «Юве­ли­р­ное из­де­лие», «Ху­до­же­ствен­ная резь­ба», «Ин­те­рьер­ные объ­ек­ты». По­бе­ди­тель в ка­ж­дой но­ми­на­ции по­лу­чит сер­ти­фи­кат на 1 ки­ло­грамм по­де­лоч­но­го ян­та­ря.

О­це­ни­вать ра­бо­ты бу­дет ко­м­пе­тен­т­ное жю­ри под пред­се­да­тель­ством Та­тья­ны Су­во­ро­вой, ди­рек­то­ра Ка­ли­нин­гра­д­ско­го му­зея ян­та­ря. Экс­пе­р­ты от­бе­рут ра­бо­ты, ко­то­рые бу­дет от­ра­жать про­фес­си­о­на­лизм ко­м­по­зи­ци­он­но­го ре­ше­ния, ори­ги­наль­ность ху­до­же­ствен­но­го за­мысла, убе­ди­тель­ность ху­до­же­ствен­но­го об­ра­за, ма­стер­ство из­го­то­в­ле­ния, при­ме­не­ние но­вых тех­ник и тех­но­ло­гий.

«Вы­став­ка ав­тор­ских про­из­ве­де­ний ка­ли­нин­гра­д­ских ху­до­ж­ни­ков, как и сам Форум, – сви­де­тель­ство то­го, что Рос­сия пред­при­ни­ма­ет энер­ги­ч­ные ша­ги, на­прав­лен­ные на раз­ви­тие Ка­ли­нин­гра­да как цен­т­ра юве­ли­р­но­го и ка­м­не­рез­но­го ис­кус­ства в рос­сий­ском и ме­ж­ду­на­род­ном кон­текстах» – го­во­рит Та­тья­на Су­во­ро­ва, ди­рек­тор ГБУК Ка­ли­нин­гра­д­ский об­ласт­ной му­зей ян­та­ря, пред­се­да­тель жю­ри кон­кур­са ав­тор­ских ра­бот из ян­та­ря.

Та­к­же ор­га­ни­за­то­ра­ми за­пла­ни­ро­ван Спе­ци­аль­ный приз зри­тель­ских си­м­па­тий. В дан­ной но­ми­на­ции по­бе­ди­те­ля вы­бе­рет об­ще­ствен­ность путeм от­кры­то­го го­ло­со­ва­ния в со­ци­аль­ных се­тях и на офи­ци­аль­ном сай­те кон­кур­са, а та­к­же во вре­мя про­ве­де­ния Фору­ма. Ра­бо­та, на­брав­шая ма­к­си­маль­ное ко­ли­че­ство «лай­ков», бу­дет при­з­на­на луч­шей, а ав­тор на­гра­ж­ден ди­п­ло­мом и сер­ти­фи­ка­том на 1 кг по­де­лоч­но­го плос­ко­го ма­то­во­го 10-20 гр. ян­та­ря 2 сор­та.

В пе­ри­од с 02 по 15 июня 2020 го­да бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на вы­став­ка кон­кур­с­ных ра­бот на тер­ри­то­рии Ка­ли­нин­гра­д­ско­го об­ласт­но­го му­зея ян­та­ря.

В пе­ри­од с 18 по 21 июня 2020 го­да бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на вы­став­ка кон­кур­с­ных про­из­ве­де­ний в ра­м­ках ра­бо­ты вы­став­ки про­из­во­ди­те­лей из­де­лий из ян­та­ря «ExpoAmberforum-2020» в со­вре­мен­ном мно­го­фун­к­ци­о­наль­ном куль­тур­ном цен­т­ре Те­атр эс­т­ра­ды «Ян­тарь-­холл», рас­по­ло­жен­ном на бе­ре­гу Бал­тий­ско­го мо­ря в го­ро­де Свет­ло­горск Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти.

И­ме­на по­бе­ди­те­лей бу­дут тор­же­ствен­но объ­яв­ле­ны 21 июня с уча­сти­ем ру­ко­вод­ства Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та и пар­т­не­ров кон­кур­са, в чис­ле ко­то­рых АО «Ян­тар­ный Юве­ли­р­пром».

Ин­фор­ма­ция о кон­кур­се раз­ме­ще­на на сай­те www.ambercombine.ru,www.amberforum.ru

По­ло­же­ние о про­ве­де­нии V от­кры­то­го кон­кур­са ав­тор­ских ра­бот из ян­та­ря.

[ ambercombine.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->